После иранских ракетных ударов нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Хайфе полностью прекратил свою работу. Об этом сообщает ТАСС.
Израильский телеканал Channel 14 назвал ситуацию на НПЗ критической, сообщив о повреждении всех объектов завода в результате иранского ракетного удара.
Bazan Group опубликовала заявление для фондовой биржи, в котором сообщила о "закрытии всех объектов нефтеперерабатывающего завода после значительного повреждения электростанции".
Компания также отметила, что поврежденная электростанция обеспечивала часть электроэнергии для объектов группы, и добавила, что были зафиксированы "дополнительные удары".До этого сообщалось, что в Иране была приостановлена работа на крупнейшем газовом месторождении "Южный Парс" в результате израильских ударов.
13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", в рамках которой израильские войска атаковали ядерные и военные объекты на территории Ирана. Вечером в тот же день КСИР объявил о начале ответной операции под названием "Истинное обещание — 3".
В ночь на 17 июня рано утром Иран начал массированную ракетную атаку на Израиль. "Газета.Ru" ведет хронику событий.
Свежие комментарии