На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Бренд-шеф Кузнецов: морепродукты обладают антистрессовым эффектом

Включение в свой рацион питания некоторых продуктов позволит справиться со стрессом, а также не допустить нервных срывов и выгорания. О них Life рассказал бренд-шеф "Кухни на районе" Максим Кузнецов.

Так, прежде всего эксперт рекомендует есть морепродукты, в которых содержатся омега-3 жирные кислоты. Они обладают антистрессовыми свойствами и помогают снизить уровень воспаления в организме, улучшить настроение и функционирование мозга.

"Устрицы и кальмары содержат магний и цинк, которые играют ключевую роль в регуляции уровня стресса в организме. Магний помогает расслабить мышцы и улучшить настроение, а цинк способствует нормальной работе нервной системы. Лосось и сардины являются хорошим источником витамина D. Витамин D играет важную роль в регуляции настроения и может помочь справиться со стрессом и депрессией", - добавил Кузнецов.

Кроме того, снизить стресс и тревожность, а также улучшить концентрацию и настроение может зеленый чай, который содержит аминокислоту L-теанин и кофеин. Одним из самых эффективных антистресс-продуктов считается также темный шоколад, который за счет фенилэтиламина может стимулировать выработку эндорфинов — гормонов счастья, а также сократить уровень кортизола в крови — гормона стресса.

Психолог Городского психолого-педагогического центра департамента образования и науки Москвы Людмила Шушкина до этого говорил, что физическая активность помогает снизить уровень тревожности, повысить концентрацию внимания и работоспособность, а также улучшить настроение и качество сна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх