На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

Новые санкции ЕС против российских организаций и представителей власти вступили в силу

Антироссийские санкции Евросоюза вступают в силу, в санкционные среди прочих списки попали представитель МИД РФ Мария Захарова, главный редактор RT Маргарита Симоньян, журналист Владимир Соловьев и бизнесмен Евгений Пригожин вместе с женой. Об этом говорится в советующих документах Еврокомиссии.

Всего в согласованный пакет входят санкции против 351 депутата Государственной Думы РФ и санкции в отношении еще 27 физических и юридических лиц, "которые способствовали подрыву или угрозе территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины", ограничения экономических отношений с ДНР и ЛНР и ограничения возможности российского государства и правительства получить доступ к капиталу и финансовым рынкам и услугам ЕС, говорится в документе.

В список также внесен глава Минобороны РФ Сергей Шойгу - он, по мнению европейских властей, несет ответственность "за активную поддержку действий и реализацию политики, которая подрывает или угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".

Ранее The Wall Street Journal сообщила, что Евросоюз планирует включить в санкционный список начальников штабов ВМФ России, главу администрации президента РФ Антон Вайно и организация "Агентство интернет-исследований".

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР. После этого, санкции в отношении РФ ввели США, Великобритания, Австралия, Канада и другие страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх