На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Пара дайверов из США спаслась после 38 часов в море благодаря фонарикам

Супруги из Оклахомы потерялись во время подводного плавания и провели почти 40 часов в море. Историю их спасения рассказывает телеканал Fox 19.

На прошлой неделе Ким и Натан Мейкеры решили заняться дайвингом и зашли в воду вместе с группой у побережья Техаса. Внезапно начался шторм, и поднялись сильные волны.

Одна из них обрушилась прямо на пару, а когда она схлынула, остальные дайверы не смогли найти супругов. Им пришлось вернуться на лодку, а затем к поискам приступила береговая охрана США.

Спасатели искали пострадавших в течение 36 часов, и в конце концов мужчина и женщина были замечены самолетом, пролетавшим над Мексиканским заливом.

"Они взяли свои фонарики для подводного плавания и начали подавать сигнал SOS тому самолету. Самолет их заметил...У них, очевидно, есть высшая цель. Бог действительно пощадил их", - уверен родственник пары.

Сейчас Ким и Натан находятся в больнице, куда они были госпитализированы с укусами медуз и солнечными ожогами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх