Премьер-министр Словакии Роберт Фицо рассказал, что вместе с ним в Москву на День Победы поедут двое студентов. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает РИА Новости.
"Официальная делегация в Москву - это 1+2. Два студента, молодые люди, которых я выбрал", - сказал премьер.
Фицо уточнил, что в Москву также поедут депутаты Европейского парламента от Словакии, однако у них будет своя программа.
30 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что на празднование 80-летия Победы в Москву прибудет большое количество глав государств и правительств. По его словам, участие подтвердили лидеры стран из разных регионов мира.
Свое присутствие на параде уже подтвердили председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Словакии Роберт Фицо, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, президент Сербии Александар Вучич, а также главы государств — членов СНГ.
Свежие комментарии