На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    проблема не записаться, а попасть к специалисту. И желательно в этой жизни.Мурашко: почти 80...
  • Maxim
    Не наш климат, в Индии - три урожая в год, оттуда и везти, Иран ещё..ФАС России решила...
  • Svetlana Kuzmina
    Г.Тихому на счёт наркомании, конечно, виднее, они там все или колются или нюхают. Венгрия и Словакия всё правильно сд...Спикер МИД Украин...

Минобороны: ВС РФ применили две ракеты "Искандер-М" при ударе в Сумах

Российские войска нанесли удар по месту проведения совещания командного состава оперативно-тактической группы "Северск" Вооруженных сил Украины (ВСУ) в городе Сумы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

По данным ведомства, удар был нанесен двумя ракетами "Искандер-М". В результате украинские войска потеряли более 60 военных, отметили в министерстве.

"Киевский режим продолжает использовать украинское население в качестве живого щита, размещая военные объекты и проводя мероприятия с участием военнослужащих в центре густонаселенного города", - говорится в сообщении.

Накануне в Сумах прогремела серия мощных взрывов. По официальным данным, 84 человека получили ранения. Депутат Рады Марьяна Безуглая заявила, что удар нанесли по месту торжественного награждения бойцов территориальной обороны. Мэр города Конотоп после ударов призвал главу Сумской области встать на колени перед жителями, извиниться и уйти в отставку.

Ракетную атаку прокомментировал президент США Дональд Трамп. Американский лидер назвал "ошибкой" удар по Сумам и отметил, что воспринимает любой вооруженный конфликт как ужасное событие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх