На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Тот еще друг. Нет ему веры.Путин выразил Али...
  • Maxim
    Венгерские войска - к границе, там глядишь Польша с Румынией повторят: всё как ВВЖ говорил..Зеленский: мне не...
  • Evgenija Palette
    А этого ТАТУИРОВАННОГО ПАХАНА ВООБЩЕ НЕ ДОПУСКАТЬ НИ К КАКИМ ВСТРЕЧАМ И ОБСУЖДЕНИЯМ С НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ.WP: Пентагон запр...

Блинкен заявил об уверенности США, что Россия не возьмет под контроль Киев

Американские власти уверены в том, что России не удастся захватить Киев и взять столицу Украины под свой контроль. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью французскому телеканалу LCI, где он отметил, что подобные опасения возникали в начале украинского конфликта.

Представитель США подчеркнул, что такого сценария не произойдет, и Вашингтон уже дал обещание Украине, что Киев никогда не окажется в руках России.

Начало спецоперации вызывало опасения, однако благодаря поддержке Запада Украина избежала этого развития событий, подытожил госсекретарь.

В ходе своего визита во Францию накануне Блинкен подчеркнул, что Украина находится в критической ситуации в конфликте и нуждается в срочной поддержке со стороны Запада. При этом госсекретарь добавил, что американское руководство не хочет прямого вооруженного противостояния с РФ на Украине.

28 марта представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер сообщил, что руководство страны не планирует посылать свои войска на Украину. Таким образом он прокомментировал статью новостного агентства Bloomberg, в которой говорилось о "гневе" американских чиновников из-за высказываний президента Франции Эммануэля Макрона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх