
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не опасаются того, что перестановки в министерстве обороны могут спасти руководство Украины от возможного провала.
"Нет", - сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
12 мая президент РФ Владимир Путин предложил назначить Андрея Белоусова главой Минобороны, освободив от этой должности Сергея Шойгу.
65-летний Андрей Белоусов в разное время занимал посты помощника Путина по экономическим вопросам, министра экономразвития России, главы департамента экономики и финансов Аппарата правительства России, гендиректора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, долгое время работал в Российской академии наук.
Также 12 мая Путин освободил Николая Патрушева от должности секретаря Совета безопасности РФ. Вместо него на должность секретаря Совбеза РФ был назначен Шойгу.
Свежие комментарии