На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • 401298 третьякова
    да, с  армянинский коньячок нужно кому -то впариватьПашинян анонсиров...
  • 401298 третьякова
    😍Пашинян анонсиров...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Не факт, что у мелких аптек дороже..., порою наоборот. Видимо жадность фраера сгубила. Основной закон торговли "товар...Фармэксперт Ватут...

Певец Маликов предложил включить в школьную программу песни "Самоцветов"

Народный артист России Дмитрий Маликов предложил дополнить школьную программу новыми эстрадными хитами. Его цитирует ТАСС.

По словам Маликова, он хотел бы, чтобы в списке были его песни и песни ансамбля "Самоцветы".

"Я и моя сестра Инна исполняем хиты родителей - ансамбля "Самоцветы": "Не надо печалиться".

Молодежь поет их вместе с нами! Эти мелодии как генетический код", - сказал он.

Артист подчеркнул, что эти композиции можно было бы исполнять на уроках музыки. Такие песни, считает он, несут культурную преемственность и могут помочь молодому поколению лучше понять отечественную музыкальную традицию.

В свою очередь, продолжил Маликов, современные хиты тоже имеют право на жизнь, однако сперва должны выдержать проверку временем.

В августе Минпросвещения представило список из 37 патриотических песен для изучения в российских школах. В него вошли произведения народных артистов России Олега Газманова, Игоря Матвиенко, заслуженного артиста РФ Ярослава Дронова (Shaman) и других.

В середине октября депутат Государственной думы России, певец и композитор Денис Майданов заявил, что его трек "Песня первых" может попасть в школьную программу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх