
Президент Франции Эммануэль Макрон не может выдвигать условия по размещению войск на территории Украины после завершения конфликта, так как Европа не сделала ни одного шага к миру. Об этом "Ленте.ру" заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.
"Слишком амбициозные планы французского президента рискуют разбиться о неудобную ему реальность.
Европа не продемонстрировала ни единого шага, который бы привел Украину к миру, наоборот — всячески провоцирует эскалацию, поэтому Париж в принципе не может озвучивать условия о размещении своих войск", - сказал депутат.По словам Белика, вместо урегулирования внутреннего кризиса во Франции, Макрон продолжает вмешиваться в международную политику и рассматривает Украину как плацдарм, на котором можно "обкатать свой контингент в противостоянии с Россией, и при этом как бы наблюдать со стороны".
До этого Эммануэль Макрон в эфире радиостанции RTL заявил, что так называемая "коалиция желающих" хочет после завершения конфликта разместить свой военный контингент на Украине "на второй линии, вдали от фронта".
Свежие комментарии