
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "чистым бандитизмом" тот факт, что страны G7 рассматривают возможность передать Киеву российские активы за рубежом.
Представитель Кремля подчеркнул, что такое решение противоречит всем мыслимым и немыслимым нормам международного права.
"Это просто чистый международный бандитизм", — сказал Песков, выразив сожаление, что такие темы попадают в повестку международных форумов.
Ранее сообщалось, что страны G7 в совместном заявлении подтвердили, что планируют изучить способы использования активов России в восстановлении Украины.
В документе говорится, что государства "Большой семерки" приветствуют готовность президента Украины Владимира Зеленского к "справедливому миру", который должен включать в себя "обеспечение восстановления и реконструкции Украины, в том числе изучение возможностей сделать это за счет средств из России".
Свежие комментарии