На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

Глава минфина США Йеллен: Украина полностью зависит от помощи Штатов и союзников

Украина целиком зависит от той помощи, которую ей оказывают страны Запада, в первую очередь Соединенные Штаты. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен в интервью телеканалу CNBC.

Она также отметила, что принятие документа об оказании дальнейшей военной помощи Украине является "важнейшим приоритетом" для президента США Джо Байдена и национальной безопасности.

"Украине не хватает денег, чтобы платить школьным учителям за работу в классах и сотрудникам служб быстрого реагирования. Украина полностью зависит от данной [финансовой] помощи", - заявила Йеллен.

Она добавила, что ЕС и Международному валютному фонду (МВФ) нужно, чтобы США "выполнили свою часть работы" и перевели очередной транш Украине.

Министр отметила, что Соединенным Штатам необходимо предоставить Киеву пакет помощи в размере €50 млрд, утвержденный Европейским парламентом на следующие четыре года.

"Эта помощь имеет решающее значение для национальной безопасности Америки. Если Путин выиграет на Украине, в следующий раз мы можем стать свидетелями нападения на нашего союзника по НАТО. Мы должны остановить это", — заключила Йеллен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх