На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

Гончар: без пересмотра позиции по войскам на Украине ЕС нет места на переговорах

Пока Евросоюз и НАТО не изменят свою позицию в отношении присутствия войск на территории Украины, им не следует рассчитывать на участие в переговорном процессе. Об этом заявил посол России в Бельгии Денис Гончар в интервью РИА Новости.

"В настоящее время, продвигаемая натовцами "украинская формула", активно поддерживаемая Марком Рютте, в том числе и во время его недавнего визита в Киев, предусматривает сохранение западного контроля над Украиной, что для России неприемлемо", - подчеркнул дипломат.

Гончар также выразил недоумение в связи с полным игнорированием принципиально важных для российской стороны вопросов, касающихся первопричин сложившейся ситуации.

"В их числе – втягивание Украины в НАТО, ущемление прав русскоязычных граждан и т.д.", - отметил посол.

3 февраля, выступая в Верховной Раде, генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о намерении развернуть на Украине, сразу после заключения мирного соглашения, вооруженные силы, авиацию и морскую поддержку от стран-членов НАТО, изъявивших желание участвовать в этом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх