На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

Белый дом: США рассмотрят каждый допуск танкеров с нефтью на Кубу отдельно

США будут рассматривать допуск танкеров с нефтью на Кубу в каждом отдельном случае. Об этом в ходе брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт после прибытия на остров судна из РФ.

"В политике в отношении санкций не произошло никаких изменений, поэтому можно ожидать, что на территорию Кубы будет направляться больше танкеров.

В настоящее время такие решения принимаются в каждом конкретном случае отдельно", - сказала она.

30 марта сообщалось, что российский танкер "Анатолий Колодкин" с гуманитарным грузом в 100 тыс. тонн нефти прибыл на Кубу.

С 9 января Куба не получала поставок нефти, в связи с чем испытывает острую нехватку топлива. Последнюю отгрузку осуществила Мексика, однако впоследствии поставки были прекращены из-за давления Вашингтона.

20 марта минфин США включил Кубу в перечень стран, которым запрещено покупать российскую нефть и нефтепродукты. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва находится в постоянном контакте с Гаваной, обсуждая возможные варианты помощи на фоне топливного кризиса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх