На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Ну вопрос о том, зачем это засекретили, задавтьа поздно. А вот почему долго мялись с рассекречиванием - вопрос очень ...ФСБ рассекретила ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Повышение тарифов и цен съедает гораздо больше, чем эти прибавки...Нилов: в РФ в 202...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...

"Северсталь" заявила о снижении спроса на сталь среди машиностроителей на 21%

По итогам первых девяти месяцев 2022 года уровень потребления стали в машиностроительном секторе российской экономики упал на 21% в сравнении с аналогичным периодом 2021-го и составил 3,4 млн тонн. Слова заместителя генерального директора по продажам и операциям "Северстали" Евгения Чернякова приводит РБК.

"Потребление стали в российском машиностроении за девять месяцев 2022 года упало на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 3,4 млн тонн", - заявил Черняков в ходе выступления на конференции "Российский рынок металлов".

В то же время в "Северстали" ожидают продолжения тенденции на снижение потребления стали в машиностроительной отрасли. К концу 2022 года уровень потребления может сократиться на 22%, до 4,5 млн тонн. Этому будет способствовать дефицит комплектующих, уход зарубежных производителей оборудования, приостановка работы у части клиентов, добавил он.

"Еще одна причина - снижение конкурентоспособности российских производителей против импорта изделий из Китая и Турции на фоне сильного рубля, а также ограничения по продвижению изделий на экспортные рынки", - заключил Черняков.

17 октября газета "Коммерсантъ" сообщила об удержании продаж стали от падения крупнейшими российскими компаниями. По итогам третьего квартала 2022 года продажи НЛМК выросли год к году на 4%, до 12,9 млн тонн. Продажи "Северстали" за этот период выросли на 2%, до 8,1 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх