На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Еще одна блядь на обзоре!Дочь композитора ...
  • Анфиса Иванова
    Кто бы сомневался! Ни в коем случае нам не нужно добиваться референдума на хохляндии...  И какого рожна мы мотаем бюд...КМИС: 57% украинц...
  • Сергей Лазарев
    Вот это мужик, а то цены на бензин)) - Все суки на велосипеды, здоровая нация счастливы презер.Трамп заявил, что...

Меркачева: набирающая оборот ненависть к русским – путь в очередной человеческий ад

Член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева прокомментировала планы Польши снести около 60 памятников советской эпохи.

"В Институте национальной памяти Польши заявили, что планируют уничтожить около 60 памятников советской эпохи. Это памятники воинам-освободителям.

В Германии несколько памятников советским солдатам были недавно осквернены. Зачем бороться с историей? Что это даст и полякам, и немцам? Вряд ли это спасет от чего бы то ни было. Это просто посеет очередное семя ненависти между народами. Никто никогда не спорил с тем, что Красная армия освободила один из самых страшных фашистских лагерей на территории Польши Освенцим, с тем, что в Польше погибло 600 тысяч солдат", - сказала Меркачева.

Правозащитница напоминает, что "в истории было много моментов, которые кажутся чудовищными и которые неприятно вспоминать любой стране".

"Взять хотя бы Волынскую резню - в 1943 году боевиками УПА во время изгнания из Волыни местных поляков было убито около 100 тысяч человек, включая женщин, стариков и детей. Но должны ли народы нести веками, передавать на генетическом уровне ненависть за все, что сделали их предки? Или все-таки им стоит беречь память о хорошем? Ответ для многих очевиден.

"Не все люди мерзавцы", - это фразу сказал великий польский педагог Януш Корчак, когда ему предложили выйти из вагона, бросив детей, которых отправляли в лагерь смерти. Корчак не бросил. Он вошел, неся на руках детей, и окруженный детьми, в газовую камеру и до последнего рассказывал им сказки.

Набирающая оборот ненависть к русским, стремление забыть все то хорошее, что они сделали в культуре, науке – везде, это путь в очередной человеческий ад. Да и с кем таким образом вы боретесь, дорогие европейцы? Помните: "Не все люди – мерзавцы", - подытожила Меркачева.

Ссылка на первоисточник
наверх