На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Дура безграмотная.LBCI: "Хезболла" ...
  • Ингерман Ланская
    это не ошибка, как всё, что тварил кличка стален, это ПреступленияLBCI: "Хезболла" ...
  • Николай Герасименко
    Вы чьих будете, Газета.типа Ру? Не споткнитесь бегом разнося новости от пропаганды ЦАХАЛ...ЦАХАЛ: в иранском...

Эксперт Испирян: домашнему огороднику без опыта лучше начать с выращивания зелени

Желающим заняться выращиванием различных культур на подоконнике дома стоит начать с зелени и микрозелени. Об этом Life.ru рассказал заместитель председателя Ассоциации "Народный фермер" Бабкен Испирян.

По словам эксперта, выращивать зелень и микрозелень значительно проще, чем овощи и фрукты.

"Микрозелень совсем просто: она чуть-чуть обросла, и ее можно сразу употреблять.

Зелень чуть подольше, ее уже можно поливать", — объяснил Испирян.

По его словам, если выращивание зелени и микрозелени принесет положительный опыт и позитивные эмоции, то можно приступить к работе с помидорами, огурцами и другими культурами.

Специалист добавил, что выращивать овощи и фрукты на подоконнике можно в любое время года. Однако необходимо сделать специальную подсветку, с помощью которой формируются растения. В противном случае вырастить урожай за короткое время не удастся, отметил эксперт.

Специалисты Казанского государственного аграрного университета до этого разработали комплекс удобрений, который позволяет почти в четыре раза увеличить урожай картофеля. Согласно данным исследования, максимальный результат показало совместное применение минеральных удобрений, навоза и соломы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх