На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 756 подписчиков

Председатель Курской областной Думы Амерев подал заявление об отставке

Председатель Курской областной думы VII созыва Юрий Амерев решил покинуть свой пост по собственному желанию. Об этом сообщается в Telegram-канале облдумы.

Уточняется, что его заявление будет рассмотрено на внеочередном заседании.

"Амерев подал заявление о сложении полномочий председателя Курской областной думы VII созыва по собственному желанию.

Им подписано распоряжение о рассмотрении заявления на внеочередном заседании Курской областной думы", - говорится в публикации.

Юрий Амерев с 2021 года был депутатом областной думы VII созыва по одномандатному избирательному округу № 12, депутатом думы на постоянной профессиональной основе, занимал должность председателя Курской областной думы VII созыва, а также являлся членом постоянных комитетов по законодательству, местному самоуправлению и межпарламентским связям, бюджету, налогам и экономическому развитию.

До этого глава Республики Алтай Андрей Турчак подписал указ об отставке правительства республики.

Ссылка на первоисточник