На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 524 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Мозгов нет считай калека. А так все хорошо.Концертный директ...
  • Андрей
    "Как же, ... далеки они от народа"...Эксперт проекта М...
  • Владимир Петров
    А это не трансгендер?Российская теннис...

BFMTV: в Париже неизвестный ранил двух человек на праздновании Курбан-Байрама

Неизвестный мужчина ворвался в спортзал в парижском пригороде Боней-сюр-Марн, где собрались мусульмане на праздновании Курбан-Байрама, и напал на присутствующих. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

В результате нападения были ранены два человека, среди которых сотрудник мэрии. В момент происшествия в спортзале находились около двух тысяч мусульман.

Злоумышленника задержали на месте. Полицейские выясняют его мотивы. Чем был вооружен правонарушитель - не сообщается.

По данным телеканала, мужчина мог до этого совершить разбойное нападение и ворваться в помещение, чтобы спрятаться.

16 июня в первый день священного для мусульман праздника Курбан-байрам заключенные СИЗО-1 в Ростове-на-Дону взяли в заложники двух сотрудников ФСИН. Нападавшие назвали себя сторонниками ИГ. Часть из них осуждена за подготовку теракта — попытку подрыва здания Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики в 2023 году. Они потребовали машину и освобождения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх