
Газета Financial Times утверждает, что Великобритания намерена потратить не менее 2,3 млрд фунтов стерлингов ($2,63 млрд по текущему курсу) на оказание военной помощи Украине в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС.
В публикации отмечается, что премьер-министр Великобритании Лиз Трасс на этой неделе во время своего выступления на 77-й сессии Генеральной ассамблеи (ГА) ООН объявит о предоставлении Украине в следующем году суммы, которая будет равна или превысит уже выделенные в этом году 2,3 млрд фунтов стерлингов.
Ранее стало известно, что Трасс провела телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которых заверила его, что Киев может рассчитывать на полную поддержку и долгосрочную помощь Лондона.
Новый британский премьер также заявила, что "рада принять приглашение посетить президента Зеленского в ближайшее время".
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии