На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

Новак заявил, что большинство европейских клиентов "Газпрома" начали оплачивать газ рублями

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что большинство европейских клиентов "Газпрома" перешли на оплату газа в рублях. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Те, кто изъявили желание перейти, те перешли, я думаю, если брать от общего объема потребления... примерно 90-95%", - сказал он на полях ПМЭФ.

В конце марта президент России Владимир Путин подписал указ о торговле газом с недружественными странами (в этот список входят все страны ЕС), обязывающий эти государства платить за энергоресурсы в рублях.

"Газпром" 1 апреля начал направлять контрагентам официальные письма о новом порядке оплаты газа в рублях.

В начале июня в Кремле заявили, что Россия прекратила поставки газа в страны Европы, не оплатившие топливо в рублях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх