
Операторы ударных FPV-дронов уничтожили автомобиль с живой силой противника на краматорско-дружковском направлении. Об этом сообщили в Минобороны России.
"После обнаружения дрона украинские военнослужащие попытались скрыться, однако потеряли управление и вылетели с дороги. Несколько точных попаданий полностью уничтожили автомобиль", — говорится в сообщении.
Российские войска сорвали ротацию вражеских подразделений.
До этого зону проведения СВО направили первую партию из 1500 дронов типа "Тор", среди которых — версии на оптоволокне и с интегрированными модулями искусственного интеллекта. Данный беспилотник впервые был представлен на Всероссийском слете операторов боевых беспилотных систем "Дронница" в Великом Новгороде.
В конце августа британский телеканал Sky News сообщил, что Украина рискует проиграть России гонку беспилотных летательных аппаратов в связи с разработкой российских дронов, которые невозможно заглушить.
Свежие комментарии