На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Политолог Маркелов: покушение на Макрона могло бы ускорить выделение денег Киеву

Политолог Серей Маркелов в беседе с Tsargrad.tv прокомментировал отказ президента Франции Эммануэля Макрона от поездки в Киев из-за возможного покушения. По мнению эксперта, нельзя исключать того, что президенту Украины Владимиру Зеленскому может быть выгодна история с "жертвой" из числа европейских лидеров.

"Он хочет, чтобы кто-то из европейских политиков, а лучше - руководителей, пострадал. Он понимает, что, как ни странно, это единственный вариант, когда они начнут быстро бегать и быстро думать, быстрее принимать финансовые решения о вооружении и прочем", - предположил Маркелов.

При этом он добавил, что удары Вооруженных сил РФ по объектам украинской инфраструктуры - это тоже сигнал для западных политиков: "соваться не стоит".

14 февраля появилась информация о том, что власти Украины якобы планировали совершить покушение на французского лидера во время его визита в Киев. Соответствующий материал телеканала France 24 был опубликован в соцсети X (ранее – Twitter).

В ролике показаны скриншоты переписки источника, якобы близкого к экс-главкому Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерию Залужному, о возможном покушении на Макрона.

В тот же день телеканал опроверг заявление о подготовке покушения на президента Франции в Киеве, подчеркнув, что данный материал является фейком.

 

Ссылка на первоисточник
наверх