На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентина
    а что с гражданством? в т.ч. спортивным?Российская легкоа...
  • Александр Данилов
    "Плохо мы ещё нашу молодежь воспитываем! "МВД: Свердловская...
  • Taurus Zmei
    Проблемы ЕС, а цены растут у насПесков назвал отк...

МИД России возложил ответственность за события в Керченском проливе на Киев

Министерство иностранных дел России сообщило, что Москва возлагает ответственность за возможное негативное развитие событий в Керченском проливе на украинскую сторону. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Данное заявление было адресовано временному поверенному в делах Украины в России Руслану Нимчинскому, который был вызван в российский МИД в связи с происшествием в Керченском проливе.

"Особо было подчеркнуто, что вся ответственность за возможное негативное развитие складывающейся по вине Киева конфликтной ситуации в Азово-Черноморской акватории полностью лежит на украинской стороне", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Ранее МИД России вручил ноту протеста украинскому поверенному из-за провокации ВМС Украины в Керченском проливе.

"Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

25 ноября три корабля военно-морских сил Украины незаконно пересекли государственную границу России и направились к Керченскому проливу.

В ФСБ России сообщили, что "на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота о немедленной остановке корабли не реагировали, совершали опасное маневрирование". ФСБ с применением оружия задержала корабли ВМС Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх