На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 671 подписчик

Свежие комментарии

  • В С
    Судя по фото - не очень умна.Россиянка с 10-ле...
  • Владимир Тимошков
    Для разговорчивости паяло в жопу и ликвидация при побеге.В Москве суд арес...
  • Maxim
    Банки и так заработали в разы больше реального сектора, национализировать, как в Китае.Экономист Кузьмин...

Al Mayadeen: военные базы США на востоке Сирии подверглись ракетному обстрелу

Базы США на месторождениях "Омар" и "Конико" в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии вечером в пятницу, 24 марта, подверглись ракетному обстрелу, передает ливанский телеканал Al-Mayadeen.

"Две базы американской коалиции на месторождениях "Конико" и "Омар" к востоку от Евфрата подверглись ракетному обстрелу", - сказано в сообщении.

По информации источников Al-Mayadeen, по "Конико" выпустили восемь ракет, которые упали на базе и рядом с ней.

Накануне телеканал Al Mayadeen сообщал, что военная база США на северо-востоке Сирии подверглась ракетной атаке. По данным телеканала, американская база расположена возле нефтяного месторождения Эль-Омар в северо-восточной провинции Сирии Дейр-эз-Зор. По военной базе было выпущено несколько ракет. Данных о жертвах или пострадавших не приводится.

Ранее в Пентагоне заявляли, что США нанесли авиаудары по объектам в Сирии, которые, по версии Вашингтона, связаны с Корпусом стражей Исламской революции Ирана (КСИР).

23 марта в результате нападения беспилотного летательного аппарата" на базу возглавляемой США международной антитеррористической коалиции на северо-востоке Сирии один американский контрактник погиб, а пять военнослужащих и еще один американский контрактник получили ранения.

По распоряжению президента США Джо Байдена глава Минобороны США Ллойд Остин уполномочил силы Центрального командования Соединенных Шатов нанести высокоточные авиаудары в восточной Сирии по объектам, используемым группами, связанными с иранским КСИР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх