Вооруженные силы РФ за прошедшую неделю взяли под контроль два населенных пункта в Сумской области. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на представителя группировки российских войск "Север" Ярослава Якимкина.
По его словам, речь идет о селах Локне и Марьино.
Также подразделения ВС РФ продвинулись в районе города Волчанска в Харьковской области, рассказал Якимкин.
Он уточнил, что в боях на данном участке фронта участвуют солдаты группировки "Север".24 мая пресс-служба министерства обороны РФ заявила, что военнослужащие страны взяли под контроль три населенных пункта в Донецкой народной республике (ДНР) и Сумской области. Бойцы ВС РФ вынудили украинские формирования покинуть поселок Отрадное и село Ступочки в ДНР, а также село Локня в Сумской области. При этом в сражениях за Ступочки участвовали подразделения группировки "Юг", а в боях за Одрадное — подразделения группировки "Восток".
Как рассказали в российских правоохранительных органах, ВС РФ благодаря взятию Отрадного открыли себе дорогу на село Комар. Оно является последним крупным населенным пунктом на пути к Днепропетровской области.
Свежие комментарии