На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Гадом оказался в честнейших рядах чиновничества. Затесался...Суд продлил арест...
  • Evgenija Palette
    А зачем надо заменять-то священника?...  ОПЯТЬ ПРОДВИНУТАЯ КАЗУИСТИКА НОВОЯВЛЕННЫХ "ОСВОБОДИТЕЛЕЙ?"РПЦ: психолог не ...
  • Вальтер Юпитерский
    Зюганов согласилс...

Теннисистка из РФ Мирра Андреева повторила достижение Шараповой и Курниковой

Российская теннисистка Мирра Андреева повторила достижение своих соотечественниц Анны Курниковой и Марии Шараповой, обыграв до своего 18-летия трех экс-лидеров рейтинга в рамках одного сезона.

Такое достижение покорялось только Анне Курниковой, Серене Уильямс, Мартине Хингис и Марии Шараповой.

На "Ролан Гаррос" она обыграла Викторию Азаренко и Арину Соболенко, а в Цинциннати - Каролину Плишкову.

Также Андреева стала третьей теннисисткой в возрасте до 18 лет, которой удалось за календарный год одержать четыре победы над теннисистками из первой десятки WTA.

17 августа в матче 1/4 финала турнира в Цинциннати Андреева сыграет с представительницей Польши Игой Свентек. Спортсменки выйдут на корт в 18.00 по московскому времени.

Андреева и Диана Шнайдер завоевали единственную награду для сборной России на Олимпийских играх — 2024 в Париже — они стали вторыми в парном женском разряде, уступив в финале итальянской паре Сара Эррани/Жасмин Паолини. Эти медали не учитываются в итоговом зачете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх