На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Правильная её фамилия ШАЛАВОВА-ЕБАНЬКО!!!Депутат Журавлев:...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Что-то поздно отреагировали...РИА Новости: в "А...
  • Михаил Еграшин
    Всегда интересно было: если ты вводишь что-то против товаров, которые не можешь/не хочешь производить сам, ты же ввод...Reuters: из-за 50...

Посол: власти Финляндии пугают население "угрозой РФ", но не имеют доказательств

Власти Финляндии пугают собственное население "российской угрозой", но не имеют доказательств ее существования, как и "зловредной" деятельности Москвы. Об этом РИА Новости заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов.

"В последние три года трудно избавиться от ощущения, что вся информационно-пропагандистская машина страны заточена исключительно на нагнетание антироссийских настроений, на запугивание населения "российской угрозой" и демонизацию России", - заявил Кузнецов.

Он добавил, что в Финляндии в последнее время развилась настоящая шпиономания: в финских СМИ вокруг любого крупного инцидента вроде нарушения связи или полетов дронов поблизости от страгических объектов начинает раскручиваться антироссийская истерия, которая подкрепляется примитивной "логикой" - "больше некому".

По мнению Кузнецова, финские СМИ и лидеры общественного мнения отрабатывают политический заказ русофобов в правительстве Финляндии.

До этого профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен заявил, что готовящийся в Финляндии запрет на сделки с недвижимостью для россиян может свидетельствовать о подготовке к конфликту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх