На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Таджикстан не хочет выплатить компенсации за 150 убитых в Крокус-сити?Матвиенко провела...
  • Сергей
    Мелким пензЮкам за Знамя Победы отрубить поганые пальчики!В Краснодаре женщ...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    а фашистские не признал...Белый дом признал...

В Новосибирском зоопарке впервые показали новорожденных лесных котят

В Новосибирском зоопарке впервые показали детенышей лесных котов, которые родились 3 мая. Видео с играми котят зоосад опубликовал в своем официальном паблике во "ВКонтакте".

Как рассказали сотрудники зоопарка, первые недели новорожденные были скрыты от посторонних глаз и все время проводили в вольере.

Когда детенышам исполнился месяц, родители стали выпускать их на улицу и теперь, по словам зоологов, "бойкий квартет" почти все время проводит на свежем воздухе.

"Мы определили пол малышей: один мальчик и три девочки. Как и все дети, они не умеют скучать и охотно играют с мячиками, травинками, прутиками. Каждый из них отрабатывает охотничьи навыки, нападая, например, на мамин хвост или стараясь поймать шмеля или воробья, залетевшего к ним в вольер ", - поделилась сотрудница зоопарка Юлия Коновалова.

В вольере помимо матери-кошки и детенышей живет отец семейства. Как пояснили зоологи, обычно самцы не принимают участия в воспитании потомства, но в этот раз они столкнулись с исключением.

"У самца очень спокойный нрав и он нежно относится к самке, поэтому его не стали отселять. И он показал себя хорошим отцом", - рассказали в пресс-службе зоопарка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх