На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

Руководитель проектов Дептранса Стасюк: запрета самокатов в Москве не будет

В Москве не планируется запрещать работу сервисов аренды электросамокатов, как произошло в Париже в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя проектов новой мобильности департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Полину Стасюк.

"Наша основная задача - это выявлять опасные участки, менять в них инфраструктуру, вводить медленные зоны и также работать с личными СИМ, чтобы они стали также безопасны как шеринговые, чтобы у них была автоматом занижена скорость, и эти медленные зоны на них тоже действовали. Не запрещать самокаты, а переделывать опасные участки", - заявила Стасюк.

До этого стало известно, что Московская городская дума планирует ускорить повышение штрафов для водителей электросамокатов и средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Правительство поддержало законопроект о регулировании движения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). В числе прочего, он предполагает введение штрафов до 30 тыс. рублей за пьяное вождение электросамокатов, а также другие штрафные санкции.

Кроме того, замначальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Евгений Логиновский заявил о необходимости ограничить скорость передвижения на электросамокатах и других СИМ до 20 км/ч. Сейчас в столице действует ограничение скорости в 25 км/ч, также существуют зоны медленного передвижения, где скорость ограничена до 5-15 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх