Руководитель министерства внутренних дел Молдавии Анна Ревенко заявил, что многочисленные ложные сообщения о минировании объектов в республике поступают с IP-адресов из Российской Федерации, соответствующий запрос направлен молдавской полиции российским коллегам. Об этом сообщает телеканал Rlive.
"Мы оперировали теми рычагами, которые нам предоставили, соответственно, были сделаны соответствующие запросы, и у нас пока нет ответа", — рассказала Ревенко.
Ранее Служба информации и безопасности (СИБ) Молдавии приняла решение о блокировке сайтов агентства Sputnik, объясняя это борьбой с дезинформацией.
До этого глава МИД Молдавии Нику Попеску заявил, что Кишинев намерен ввести санкции против 25 граждан России. По его словам, речь идет преимущественно о запрете на въезд в Молдавию, о замораживании банковских счетов или активов тех лиц, которые так или иначе причастны к боевым действиям на Украине.
Накануне парламент Молдавии принял декларацию об агрессии Российской Федерации против Украины.
Свежие комментарии