На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Украинский еврей угрожает Израильскому еврею, ай  ай ай.Axios: Украина пр...
  • Николай Герасименко
    Да не уж-то!? На пятом году СВО Россия вдруг решила уподобиться хохломразям и совершить теракты на территории 404? Фа...На Украине раскры...
  • Александр Данилов
    Мать моя женщина 🤣🤣🤣🤣 Обратите на грамотность автора, в названии заголовка 🤣🤣🤣🤣🤣112: блогер Чекал...

NYT: ВСУ столкнулись с дефицитом инструкторов из-за ранения и гибели многих из них

Офицер Вооруженных сил Украины Алексей Олексюк заявил, что ВСУ столкнулись с дефицитом украинских инструкторов. Соответствующее заявление он сделал в беседе с газетой The New York Times.

Как пишет издание, эта проблема играет важную роль, невзирая на "поток молодых людей, ожидающих своей очереди на вступление в армию".

"Все украинские инструкторы находятся на передовой, ранены или погибли", — заявил Олексюк.

Журналисты издания также поговорили с отставным американским полковником Эндрю Мельбурном, который прибыл на Украину и разработал пятидневный курс для подготовки местных военных.

"Мельбурн признает, что недели безнадежно мало для подготовки к бою, но он считает, что это лучше, чем ничего", — говорится в публикации

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх