На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Она ничего не решаетЖурова: после рек...
  • Николай Герасименко
    Новость конечно достойная передовицы "Газеты.Ру"! Впрочем, какая Газета, такие и новости...На Камчатке осуди...
  • Николай Герасименко
    Сложно было бы её не отследить, когда она в сопровождении буксира открыто идёт в надводном положении 🤣🤣🤣.Военно-морской фл...

"Известия": самая дорогая квартира-вторичка в Москве стоит 3,7 млрд рублей

На вторичном рынке элитной недвижимости Москвы в продаже находятся 696 объектов общей площадью 121,3 тыс. кв. м. Об этом сообщили "Известиям" 12 декабря в компании Kalinka Ecosystem.

По оценке экспертов, самым дорогим лотом на вторичном рынке является квартира площадью 620 кв. м в Пресненском районе стоимостью 3,7 млрд рублей.

Второе место занимает объект площадью 1721 кв. м в районе Якиманки с ценой 3,4 млрд рублей, замыкает тройку лидеров лот площадью 950 кв. м в Пресненском районе за 2,9 млрд рублей.

По данным компании, средневзвешенная цена предложения оценивается примерно в 1,5 млн рублей за квадратный метр, а средняя стоимость лота составляет 257 млн рублей.

Аналитики отметили, что среди высокобюджетных объектов встречаются редкие "трофейные" лоты, рассчитанные на покупателей, ценящих историю и уникальные особенности недвижимости. В настоящее время доля подобных объектов не превышает 5% от общего предложения на московском рынке элитного жилья.

Среди факторов, повышающих ценность таких лотов, аналитики назвали престижное местоположение, панорамные виды, наличие террасы и каминов. При этом отделка, как правило, не выполняется, что позволяет покупателю оформить интерьер по собственному вкусу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх