
Российские военные за прошедшие сутки нанесли удары по местам скопления личного состава и техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 149 районах. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны РФ.
В ведомстве уточнили, что при выполнении боевых задач солдаты Вооруженных сил РФ применили артиллерийские орудия и ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА).
Кроме того, в операциях задействовали ракетные войска и тактическую авиацию."Нанесено поражение инфраструктуре военных аэродромов [на Украине], скоплениям живой силы и военной техники ВСУ в 149 районах", — говорится в заявлении.
19 декабря пресс-служба министерства обороны РФ рассказала, что военнослужащие страны взяли под свой контроль два населенных пункта в Донецкой народной республике (ДНР). Речь идет о поселке Зеленовка и селе Новый Комар, в боях за которые участвовали подразделения российской группировки войск "Восток".
В тот же день председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов со ссылкой на оперативные данные заявил, что группировка ВСУ в донецком городе Курахово получила приказ продержаться до инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. По его словам, Киев потребовал от украинских солдат удерживать населенный пункт любой ценой.
Свежие комментарии