На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Зеленский: Киеву мешают заявления Уиткоффа из-за кремлевских нарративов

Киеву мешают заявления спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа по вопросу урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский европейским вещателям, в том числе французскому телеканалу France 2.

"Я считаю, что Уиткофф действительно очень часто цитирует кремлевские нарративы.

Я считаю, что это не приблизит нас к миру", - подчеркнул он.

По мнению Зеленского, заявления Уиткоффа "очень мешают" Украине, поскольку она "борется с Путиным". Публичные заявления спецпосланника США, считает украинский президент, могут ослабить давление Вашингтона на Москву.

27 марта Зеленский признал, что Россия соблюдает договоренности и не бьет по энергообъектам.

Украинский лидер подчеркнул, что ночью 26 марта не было атак на энергетику республики. Он добавил, что украинская сторона не отвечала по энергетическим объектам российской стороны.

Уиткофф заявлял, что статус регионов, которые вошли в состав РФ, является центральным вопросом конфликта на Украине для США. Он отметил, что нельзя упускать из внимания референдумы, которые прошли на этих территориях. Кроме того, необходимо учитывать мнение жителей этих регионов, которые проголосовали за то, чтобы находиться под российским правом. При этом спецпосланник добавил, что важной частью переговоров является признание регионов международным сообществом, в том числе и Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх