На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...
  • Юрий Зубрин
    От кого и кому рожать ,убогий!?Зеленский: на Укр...
  • Игорь Петров
    Хохлы работают в нём?На Калужском шосс...

Российские аниматоры хотят провести форум со странами АСЕАН

Ассоциация анимационного кино России хочет провести большой анимационный форум вместе со странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации анимационного кино Ирину Мастусову.

О намерении она рассказала в четверг на форуме "Российская креативная неделя — Сибирь", который проходит в Красноярске. "Хотим провести большой форум анимационный, со странами АСЕАН при поддержке фонда АСЕАН. Это 10 стран, все они дружественные. Анимация там развита буквально в двух-трех странах, и нам тут есть чем с ними поделиться, есть чем им помочь", - сказала Мастусова, добавив, что в России эта отрасль устойчиво стоит на собственных ногах, качество мультфильмов высокое, а количество специалистов и проектов растет.

Она добавила, что до санкций Европы и США российская мультипликационная продукция выходила в 160 странах мира и переводилась на 60 языков.

Ранее сообщалось, что "Большое путешествие 2" стало самым кассовым российским кино за рубежом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх