На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Онегин
    Как часто бьют по Белгороду? Может это охота на Гладкова при помощи шпионов.Гладков попал под...
  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...

МЧС: группа из семи альпинистов из Подмосковья запросила помощи спасателей в горах Кабардино-Балкарии

Группа из семи альпинистов из Подмосковья, находящаяся в горах в Черекском районе Кабардино-Балкарии, запросила помощь спасателей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС РФ.

"В 09.40 мск в среду поступило сообщение, что группа туристов из Московской области в количестве семи человек подала сигнал SOS c указанием GPS-координат", - говорится в сообщении ведомства.

На поиски в Черекское ущелье выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Уточняется, что группа зарегистрировала свой маршрут в МЧС. В настоящий момент пока неизвестно, что именно произошло с альпинистами.

Ранее сообщалось, что около 30 туристов были заблокированы в снежной ловушке у подножия Главного Уральского хребта на севере Свердловской области.Туристы поехали кататься на снегоходах в район Сосьвинского Камня и застряли там. Местность находится на границе с Пермским краем . По их словам, обильный снегопад начался неожиданно. За сутки сугробы увеличились до двух метров. Эвакуировали людей на специализированном ратраке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх