На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...
  • Александр Корякин
    Сначала решите вопрос с миграцией.В Госдуме предлож...
  • Traveller
    Простите, а кто с кем будет договариваться? Вроде, бритов никто никуда на переговоры не приглашал.РИА Новости: деле...

Bloomberg: США хотят, чтобы Россия вернула Украине ЗАЭС и земли у Харькова

Белый дом хочет, чтобы Россия вернула Украине Запорожскую АЭС, допустила украинскую сторону к Днепру и вернула земли в Харьковской области. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

"Администрация Трампа также хочет, чтобы Москва вернула Украине Запорожскую атомную электростанцию, обеспечила Украине проход через реку Днепр и вернула оккупированные Россией земли в Харьковской области", - говорится в сообщении издания.

Ожидается, что спецпредставитель США Стив Виткофф поднимет этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным во время их следующей встречи.

По данным портала Axios, встреча Путина и Уиткоффа может состояться 25 апреля.

Накануне помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Уиткофф планирует на этой неделе приехать в Москву. До этого газета The Wall Street Journal со ссылкой на западных чиновников писала, что Уиткофф может посетить Россию после запланированной на конец недели встречи представителей США, Украины и ЕС в Лондоне. Однако позднее СМИ сообщили, что главы МИД Франции, Германии, Великобритании и Украины отложили встречу в Лондоне по урегулированию украинского конфликта. Вместо нее переговоры пройдут на уровне других высокопоставленных чиновников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх