
Украинские военные просят сослуживцев "обнулить" их, потому что на позициях в Запорожской области у них нет ни воды, ни еды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на радиоперехват.
"Они (сослуживцы. - "Газета.Ru") сами меня умоляют, сами умоляют их уже "обнулить" ... Они уже сдыхают с голоду и без воды, так же, как и мы.
Мы чем можем, тем подкармливаем, нам самим не хватает", - поделился солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) со своим командиром.В ответ командир рассказал, что их подразделение испытывает проблемы с беспилотниками, они не могут доставить посылки с едой на линию фронта, в результате бойцы на некоторых позициях не получали еду уже пять дней.
1 мая пленный боец 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Владимир Линник рассказал, что украинские военнослужащие на передовой испытывали серьезную нехватку воды и продуктов питания, из-за чего им приходилось пить мочу.
По его словам, снабжение было крайне ограниченным: раз в четыре–пять дней им сбрасывали с дрона посылки с едой. В них находились несколько бутылок воды и несколько банок тушенки.
Свежие комментарии