
Приуроченная к Дню ветеранов в США историческая лента "Мидуэй", неожиданно низкие сборы хоррора "Доктор Сон" и приближающая новогоднюю атмосферу романтическая комедия "Рождество на двоих": "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса за минувший уикенд.
Исторический военный фильм Роанда Эммериха "Мидуэй", подготовленный к выходу в американский прокат специально ко Дню ветеранов, в премьерный уикенд значительно превзошел ожидания прогнозистов, собрав $18 млн.
Лента с Эдом Скрейном, Вуди Харрельсоном и Люком Эвансом основана на реальных боевых действиях времен Второй мировой войны, в ходе которых американский флот одержал победу над японскими войсками при сражении у атолла Мидуэй.Продолжению фильма по роману Стивена Кинга "Сияние" великого Стэнли Кубрика аналитики сулили лидерство в США с $22,5 млн сборов, но зрители предпочли ему историческую военную драму. В премьерный американский уикенд хоррору "Доктор Сон" Майка Флэнегана удалось собрать лишь $13,5 млн.
Снятый почти через 40 лет после "Сияния" фильм (он, к слову, тоже основан на романе Кинга, вышедшем в 2013 году) рассказывает о жизни взрослого Дэнни Торранса, чью роль исполнил Юэн Макгрегор. Всю свою жизнь Дэн пытался заглушить отголоски детской травмы с помощью алкоголя, пока не начал работать в доме престарелых, ухаживая за умирающими. Там Дэн встретил кота, который живет в хосписе и по запаху определяет, кто из пациентов вскоре должен умереть, а также "сияющую" девочку Абру Стоун, обладающую теми же способностями, что и он. Подробнее о картине - в рецензии "Газеты.Ru".
Приближающая праздничную атмосферу комедия "Рождество на двоих" по сценарию Эммы Томпсон и Брайони Киммингс стартовала в США с $11,9 млн.
Под аккомпанемент легендарной песни Джорджа Майкла "Last Christmas", написанной 35 лет назад, героиня звезды "Игры престолов" Эмилии Кларк рассказывает о своей нелегкой жизни, которая меняется в лучшую сторону с появлением очаровательного молодого человека Тома.Худшим в плане сборов среди новичков недели стал фильм "Игра с огнем" режиссера Энди Фикмена, заработавший $11,3 млн. Картина рассказывает о команде пожарных, которые спасли из огня троих маленьких детей и были вынуждены на время стать их няньками. Кстати, в случае с "Игрой" вновь необходимо констатировать несоответствие прогнозу — аналитики считали, что на первой неделе лента сможет принести своим создателям лишь $8,2 млн.
В ходе второго уикенда проката новая часть франшизы Джеймса Кэмерона "Терминатор: Темные судьбы" опустилась с первого на пятое место, собрав всего $10 млн. По сравнению с премьерным уикендом показатели сборов продолжения культовой истории о киборге с участием Арнольда Шварценеггера и Линды Хэмилтон упали на целых 73%. Американские аналитики отчасти связывают это с потерей экранов IMAX и PLF из-за большого количества релизов на выходных.
"Джокер" Тодда Филлипса, вышедший в прокат еще в начале октября, финишировал на сей раз в рейтинге самых кассовых лент выходных в США шестым, собрав $9 млн. Согласно последним данным Forbes, фильм о происхождении главного врага Бэтмена в будущем может стать самым прибыльным кинопроектом, основанным на комиксах (в том числе и благодаря скромному бюджету в $62,5). На сегодняшний день общие сборы "Джокера" достигли отметки в $952,2 млн.
Сиквел сказочного фильма "Малефисента: Владычица тьмы", в свою очередь, за эти выходные собрал $8,5 млн. События картины Йоакима Роннинга разворачиваются через несколько лет после пробуждения принцессы Авроры - этой сценой завершился первый фильм, снятый Робертом Стромбергом в 2014 году. В главной роли - прекрасная Анджелина Джоли.
Историческая драма "Гарриет" на второй неделе проката сумела собрать в США лишь $7,2 млн. Фильм основан на истории бывшей рабыни Гарриет Табмен, которой удалось сбежать от своих "хозяев" и стать одним из лидеров движения за борьбу против рабства.
Выпущенное через десять лет продолжение фильма "Добро пожаловать в Zомбилэнд" в четвертый американский уикенд заработало $4,3 млн. Новая лента под названием "Zомбилэнд: Контрольный выстрел" охватывает эпоху постапокалипсиса, в рамках которой четыре охотника на зомби пытаются сражаться с живыми мертвецами. Борцов с нечистью в фильме сыграли Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Эбигейл Бреслин и Эмма Стоун.
Приуроченный к Хэллоуину мультфильм "Семейка Аддамс" в пятые выходные смог выручить $4,1 млн. Лента представляет собой анимационную версию истории о легендарной семье, сохраняющую стиль оригинальных комиксов Чарльза Аддамса.
Свежие комментарии