На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат бундестага Ламбсдорф заявил о необходимости не допустить "давления" России на своих соседей

Заместитель главы фракции Свободной демократической партии (СвДП) в бундестаге Александр Ламбсдорф заявил, что на РФ не следует оказывать давление, используя угрозу остановки проекта "Северный поток — 2" в случае "вторжения" России на Украину. Его слова приводит Oldenburger Onlinezeitung.

Парламентарий назвал дипломатические переговоры подходящим способом "не допустить усиления давления России на своих соседей".

"Меры, которые могут быть предприняты в случае агрессии, также могут быть четко изложены за закрытыми дверями", - сказал он.

"Северный поток — 2" предполагал строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии — от порта Усть-Луга в Ленинградской области до Грайфсвальда.

Против этого проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный природный газ. Помимо того, у проекта есть и другие страны-противники, включая Украину.

Новость дополняется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх