На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Леса уничтожают огнём, взрывами и вырубками, а тут три несчастных растения не дали женщине выращивать!В Крыму женщину б...
  • Vladimir Vlasov
    Сейчас натянет автоВАЗ по полной.Baza: пострадавша...
  • Екатерина Сыресина
    😂Путин: сила Росси...

Политолог Пинчук: США больше всего боятся отказа ШОС от доллара

Политический обозреватель Андрей Пинчук в эфире Tsargrad.tv прокомментировал новость о том, что страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) договорились учредить Банк развития. По его мнению, главная угроза со стороны ШОС и БРИКС для Запада и, конкретно, для США - это отказ от доллара как от основной международной валюты.

"Но пока до этого времени еще очень далеко, к сожалению. Все мы помним угрозы Трампа в отношении стран БРИКС в случае попыток введения единой валюты. Так вот, если говорить о ШОС и банке, то тут, кстати, нужно помнить, что ШОС и БРИКС - это не слова-синонимы, это две разные организации", - отметил Пинчук.

При этом он отметил, что банк ШОС будет удобен для членов организации, поскольку - это возможность минимизировать влияние внешних сил в условиях санкционного давления со стороны Запада.

Согласно декларации, принятой по итогам саммита ШОС в китайском Тяньцзине, страны-участницы организации приняли решение учредить Банк развития ШОС.

Декларация является центральным документом саммита, который проходит в КНР с 31 августа по 1 сентября. В ней отражены консолидированные подходы представителей объединения к актуальным региональным и международным проблемам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх