На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Дурачок. Будет .Зеленский: без Ук...
  • Evgeni Velesik
    На какой высоте располагаются двигатели на аэробусе? У него что, тоже крылья выросли как у летучих мышей?ТАСС: летевший из...
  • Наталья Эрнст
    Ещё и кулон - трезубец усраинскийОсторожно, новост...

Боец ВСУ Ясковец: командование уничтожило бы солдат, узнав об их сдаче в плен

Командование украинских войск приказало бы ликвидировать сдавшихся в плен солдат, если бы узнало об этом. Такое заявление сделал пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Николай Ясковец, передает ТАСС.

По данным агентства, мужчина принимал участие в сражениях в населенном пункте Преображенка в Донецкой народной республике (ДНР).

Именно здесь он и попал в плен к российским военнослужащим.

Ясковец рассказал, что в первый раз он попал на фронт в составе 72-й механизированной бригады украинских войск. Как отметил солдат ВСУ, обычно в это подразделение отправляют людей с различными заболеваниями и инвалидностью.

"Всем плевать, их все равно отправляют [в зону боевых действий]", — подчеркнул мужчина.

Украинский боец добавил, что по прошествии времени ему позволили съездить домой в отпуск. Он не захотел добровольно возвращаться на фронт и начал прятаться от сотрудников военного комиссариата. Но в конце концов Ясковеца вновь мобилизовали, когда он ходил в магазин.

"Для нашего командования мы (рядовые солдаты. — "Газета.Ru") как мясо, расходный материал. Я уверен, что если бы наше командование узнало, что мы сидим с ребятами российскими в этом окопе, которые нас вязи в плен, они бы нас по-любому отработали", — сказал военный ВСУ.

Он выразил уверенность, что командование украинских войск приказало бы нанести по окопам удары с помощью минометов и беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх