Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) за минувшие сутки обстреляли Белгородскую область 147 боеприпасами, женщина получила ранение. Об этом рассказал в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его данным, за сутки 28 населенных пунктов в шести районах Белгородской области оказались под ударом украинских войск.
Для атаки ВСУ использовали 147 снарядов и 62 беспилотника, из которых 23 были сбиты."В Валуйском муниципальном округе повреждены КамАЗ, четыре автомобиля и линия электропередачи. Аварийными службами электроснабжение было оперативно восстановлено", - уточнил Гладков.
Губернатор рассказал, что в селе Тишанка Волоконовского района в результате сброса взрывного устройства с беспилотника повреждено частное домовладение.
"В Краснояружском районе по поселку Прилесье, селам Вязовое, Графовка, Демидовка, Колотиловка, Поповка, Репяховка, Староселье и Теребрено выпущено 130 боеприпасов в ходе 21 обстрела и совершены атаки 21 беспилотника, один из которых сбит", - сообщил глава региона.
В городе Шебекино Шебекинского муниципального округа женщина получила ранение в результате атаки дрона. Ей оказали помощь в местной больнице, и она продолжит лечение амбулаторно.
Всего за отчетный период различные повреждения выявили в одном многоквартирном доме, двух частных домовладениях, коммерческом объекте и 13 транспортных средствах.
До этого командир бригады "Пятнашка" Ахра Авидзба рассказал, зачем ВСУ пытаются проникнуть в Белгородскую и Курскую области. Он связал эти действия с желанием Киева "информационно затмить" празднование 9 Мая.
Свежие комментарии