За последние сутки на территории США было зафиксировано 40 870 случаев заражения коронавирусом, данный показатель стал максимальным с начала пандемии, пишет агентство Reuters.
По подсчетам агентства, число инфицированных в стране превысило 4,47 млн. Рекордные темпы распространения вируса фиксируются на территории штатов Айдахо, Алабама, Аризона, Вайоминг, Джорджия, Калифорния и других.
Ранее вице-президент страны Майкл Пенс заявил, что ситуация с коронавирусом стабилизировалась только в 34 из 50 штатов, в 16 из них темпы заражения существенно увеличиваются, в том числе из-за отмены ограничений.
По его словам, наиболее тяжелая ситуация складывается в Аризоне, Техасе и Флориде.
В настоящее время в США в результате пандемии погибли более 126 тыс.человек.
31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Три человека погибли в США после того, как выпили антисептик для рук
- В Чили от COVID-19 скончались более 5 тысяч пациентов
- В Бразилии за сутки коронавирусом заразились более 46 тысяч человек
Свежие комментарии