
Заявления украинского лидера об опыте Киева в борьбе с воздушными угрозами и готовности делиться этими навыками со странами Ближнего Востока, - не более, чем обман. Такое мнение в интервью Tsargrad.tv высказал военный эксперт Владислав Шурыгин.
"На самом деле Украина является территорией, на которой Европа испытывает все свои самые современные системы", - сказал специалист.
Он напомнил, что даже глава офиса президента Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов) откровенно говорил, что украинские беспилотники полностью зависят от иностранных компонентов и технологий, а собственного производства нет.
11 апреля Зеленский заявил, что Украина "реально добавляет" безопасности на Ближнем Востоке.
В конце марта украинский президент посетил Саудовскую Аравию, ОАЭ, Катар и Иорданию. Официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи раскритиковал его турне и заявил, что Киев пытается "обобрать" страны региона, предлагая им оборонные соглашения. Иранские власти обвинили Украину в соучастии в американо-израильской войне против Исламской Республики и пообещали, что "не забудут этого".
Свежие комментарии