На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...
  • Петр Ядренников
    Крым российский! А что говорит,заявляет Трамп это мало колышет народ России!Глава парламента ...

ФСБ РФ: готовившего теракт против главы Запорожской области осудили на 10 лет

Мужчину, готовившего подрыв автомобиля главы Запорожской области и теракты против российских военнослужащих, приговорили к 10 годам лишения свободы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ по Республике Крым и Севастополю.

В ведомстве рассказали, что на скамье подсудимых оказался гражданин Украины Павел Чибисов 1964 года рождения.

Мужчину задержали в Севастополе, а затем против него было возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к террористическому акту и незаконном хранении взрывчатых веществ.

По данным следствия, Чибисов установил контакт с представителем Сил специальных операций Вооруженных сил Украины. Куратор передал ему координаты схрона с самодельными взрывными устройствами, которые мужчина должен был использовать для подрыва машин российских военнослужащих и главы Запорожской области.

"Южный окружной военный суд (город Ростов-на-Дону) признал гражданина Украины виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штрафа в размере 300 тыс. рублей", — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что сторона защиты пыталась обжаловать приговор. Однако апелляционные инстанции оставили решение Южного окружного военного суда без изменений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх