Украина "работает", чтобы следующий раунд переговоров Москвы и Киева состоялся "как можно быстрее". Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский, передает "РБК-Украина".
"Работаем, чтобы встреча состоялась как можно быстрее", - отметил он.
По словам украинского лидера, Украина якобы не желает "затягивать войну", однако Киев будет готов "к любому развитию ситуации".
Зеленский добавил, что Украина готова к "максимально быстрым шагам-реальному прекращению огня и установлению новой архитектуры безопасности".
22 мая пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Россия получила от Украины встречный список на обмен пленными по формуле "1000 на 1000".
Договоренности о соответствующем обмене российская и украинская делегации были достигнуты в ходе переговоров в Стамбуле.
После телефонных переговоров с Владимиром Путиным Дональд Трамп заявил, что будущие контакты российской и украинской сторон могли бы состояться в Ватикане. Позже о готовности Ватикана выступить площадкой для диалога написала американская газета The Wall Street Journal и заявила премьер-министр Италии Джорджия Мелони. Почему Ватикан может стать новым местом для переговоров и что об этом думают в России — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии