Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что киевский режим - не самый лучший собеседник для переговоров. Такое мнение он озвучил в интервью "Известиям" на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"Киевский режим, скажем так, как визави для переговоров так себе, доверять ему нельзя", - подчеркнул Песков.
По его словам, несмотря на это, приоритетным для президента РФ Владимира Путина является решение всех проблем и достижение поставленных целей мирными путями, о чем он неоднократно заявлял.
ПМЭФ проходит 18-21 июня. Главная тема форума в 2025 году — "Общие ценности — основа роста в многополярном мире". Пленарное заседание с участием президента России состоится 20 июня.
До этого на встрече с журналистами в рамках Петербургского международного экономического форума Путин заявил о готовности России к переговорам с украинской стороной, но поставил под сомнение легитимность нынешней власти в Киеве. Российский лидер также предостерег Германию от поставок крылатых ракет Taurus, рассказал о контактах с Соединенными Штатами, поддержке со стороны Китая. Среди прочего глава государства подчеркнул, что Россия наступает по всей линии фронта. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.
Свежие комментарии