На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    99% из них пенсионеры. Интернатов настроить? Люди предпенсионного возраста, как правило безнадёжно безработные, взяли...Власти РФ разрабо...
  • Maxim
    Бедные люди.. Пора арабам скинуться на подлодку, хоть одну..TOS: более 500 ты...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..В Петербурге арес...

Сбер запатентует технологию "Вжух"

Сбер планирует запатентовать технологию "Вжух", об этом сообщил, старший вице-президент Сбера Дмитрий Малых на полях форума "Финополис".

Он отметил, что технология "Вжух" - полностью российская разработка. По словам Малыха, Сбер написал свой собственный программный продукт, который работает как на терминале, так и на устройстве пользователя, и использует решение самого смартфона, в частности, Bluetooth.

Топ-менеджер Сбера также рассказал о различиях между "Вжух" и "Волной". Как он пояснил, сервис Национальной системы платежных карт (НСПК) пока находится на стадии тестирования и не имеет сети приема. "Вжух" же доступен на 1,5 млн терминалах Сбера, и его функциональность не ограничивается картой "Мир".

"У НСПК есть только карточка "Мир". Однако в России очень много пользователей, которые продолжают пользоваться Visa и Masterсard. Поэтому "Вжух" работает абсолютно с любым счетом, а не только с картой. Также наша технология доступна в офлайне, что является большим преимуществом", - отметил Малых.

В Сбере добавили, что технология открыта для рынка, уже 30 банков ожидают подключения к ней в ближайшее время. Кроме того, сервис можно интегрировать в POS-терминалы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх